Возрастное ограничение 18+

Телефонные мошенники из Зауралья добрались до Хабаровского края. Злоумышленников ловят по сим-карте

14.03 Понедельник, 6 мая 2013
Жительница Хабаровского края пострадала от рук телефонных мошенников. Она лишилась кругленькой суммы, переведя деньги со своего банковского счета на телефонный номер неизвестных. Как выяснилось позже, сим-карта зарегистрирована в Курганской области, сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Злоумышленники действовали по отработанной схеме: они позвонили женщине и сообщили, что ее банковская карта якобы заблокирована. После чего мошенники предложили перевести деньги на другой счет, номер которого они продиктовали. Выполнившая все инструкции потерпевшая только потом поняла, что продиктованная ей комбинация цифр представляет не что иное, как номер сотового телефона. Но деньги уже ушли мошенникам.

В настоящее время проводится расследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK