Возрастное ограничение 18+

Зауральский мэр покутил за счет бюджета. «НЗ» казны ушел на банкет чиновника

13.33 Вторник, 30 апреля 2013
В Курганской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Шатровского сельсовета за растрату казенных денег. Александр Паустовский незаконно истратил 10 тысяч государственных рублей, чтобы оплатить собственный банкет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В январе этого года чиновник заказал для себя банкет, но тратить свои деньги на организацию торжества не пожелал. Паустовский, пользуясь своими полномочиями, выписал 10 тысяч рублей из муниципальной казны самому себе – в качестве материальной помощи. Между тем украденные деньги предназначались для помощи малоимущим гражданам, а также ликвидации последствий стихийных бедствий.

Материалы дела были переданы в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления». Обстоятельства преступления выясняются.

Зауральский мэр покутил за счет бюджета. «НЗ» казны ушел на банкет чиновника


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK