Возрастное ограничение 18+

Зауральская полиция приготовилась к 1 мая. Проверили чердаки, подвалы и Интернет

12.18 Вторник, 30 апреля 2013
В Курганской области более двух тысяч полицейских будут обеспечивать порядок и безопасность зауральцев в майские праздники. Полиция уверила, что никаких экстремистских и террористических акций в регионе не намечается.

Сегодня, 30 апреля, на брифинге начальник городского УМВД Сергей Реутов подчеркнул, что полиция полностью готова к «праздничной» работе, для чего введен даже круглосуточный режим работы для руководящего состава.

– Проверены лица, состоящие на учете, незакрытые подвалы и чердаки, – отметил начальник.– Также мы провели мониторинг сети Интернет и пришли к выводу, что каких-либо противоправных мероприятий экстремистского характера в Курганской области не планируется. Также провели работу со всеми руководителями общественных объединений и религиозных конфессий – несанкционированных акций они проводить не будут. Если что-то и будет проявляться, то у нас создан резерв, готовый отреагировать на все противоправные действия.

Отметим, во время майских каникул Курганскую область посетят более 100 тысяч человек.

А вот в прошлом году без инцидентов не обошлось: во время первомайских шествий были задержаны студенты-анархисты, которые пришли на праздник с красно-черными флагами и выступили в защиту честных выборов ректора КГУ. Дело дошло до суда.

В конце брифинга Сергей Реутов решил высказаться относительно последнего ЧП в Белгороде. Начальник полиции Кургана остался недоволен освещением этого печального события в прессе:

– По телевидению показывали, что Сережа учился в этой-то школе, в этом доме жил, брали интервью у людей, которые вспоминали, что он такой хороший мальчик был. Меня это возмутило. Почему не показали, где учился сотрудник, который его задерживал? Сделали героя из убийцы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK