Возрастное ограничение 18+

Избирком Зауралья получил бюллетени для голосования на выборах губернатора

11.29 Пятница, 23 августа 2019
Курганский дом печати передал отпечатанные избирательные бюллетени для голосования на выборах губернатора Зауралья секретарю и членам облзбиркома, сообщает пресс-служба региональной ИК.

Контроль за передачей осуществляли правоохранители, доверенные лица зарегистрированных кандидатов на должность главы региона и представители средств массовой информации.

Сразу после получения бюллетени были переданы в территориальные избирательные комиссии, которые в свою очередь с 5 по 6 сентября передадут их в участковые избирательные комиссии. Также в территориальные избиркомы переданы спецзнаки для защиты от подделки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах губернатора региона. Указанные заявления будут выдаваться участковыми избирательными комиссиями с 4 по 7 сентября.

Общее количество изготовленных бюллетеней составляет 704056 штук, в том числе для голосования с использованием КОИБ-2010 отпечатано 126868 штук. Отбракованные бюллетени в присутствии участников были уничтожены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK