Возрастное ограничение 18+

«Водный Союз»: работы на Омском коллекторе в Кургане завершаются

14.42 Четверг, 22 августа 2019
В Кургане 22-23 августа подрядчик АО «Водный Союз» завершит работы на Омском коллекторе врезкой новой трубы в существующую сеть, сообщает пресс-служба предприятия.

До 30 августа будет демонтирована временная ветка, по которой городские стоки во время ремонта коллектора поступали на очистные сооружения канализации, также уточнили в компании.

Напомним, в течение лета на улице Омской подрядчик проводит капремонт напорного канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Из-за работ движение транспорта осуществляется только по одной полосе. Для удобства водителей был установлен реверсивный светофор и произведена планировка временной дороги, связывающей улицу Щорса с улицей Достоевского.

На сегодня другой «Водный Союз» уже ведет работы по благоустройству улицы в черновом варианте. Затем на объекте будет выполнено финишное асфальтирование.

Капитальный ремонт канализационного коллектора по улице Омской финансируются за счет средств субсидии, предоставленной бюджетом Кургана. Финансовые вложения в замену трубы составляют более 31,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK