Возрастное ограничение 18+

Исполнять контракт по ремонту путепровода ЖБИ будет «Курганстальмост»

15.17 Понедельник, 5 августа 2019
Глава города Кургана Андрей Потапов в выходные провел выездное рабочее совещание по ремонту путепровода ЖБИ вместе с вице-губернатором по строительству Анатолием Воробьевым и подрядчиком. Исполнять исполнять контракт будет ЗАО «Курганстальмост», сообщает пресс-служба мэрии.

Участники совещания прошли всю территорию, которая попадает в зону ремонта, обсудили вопросы по демонтажу мостовых конструкций и переносом существующих сетей. Отдельное внимание было уделено организации строительной площадки и ограничению доступа в данную зону горожан, отметили в администрации

В течение 10-ти дней подрядчик должен представить на согласование проект производства работ. Проговаривались и вопросы организации движения общественного транспорта. Временная схема объездных путей на период ремонта моста разработана. Объезд планируется через улицы Промышленную и Химмашевскую с выездом на улицу Б.-Петрова. Информацию о следовании автобусов жителям города сообщат заблаговременно.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос о сохранности декоративных элементов, установленных на путепроводе. Плиты с гербом и элементы литья, на которых дана историческая справка об открытии движения по мосту и которые установлены на перильных ограждениях, будут сохранены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK