Возрастное ограничение 18+

В Кургане подрядчик приступил к чистовой отделке Дома барона Розена

15.50 Четверг, 25 июля 2019
В Кургане подрядчик приступил к чистовой отделке объекта культурного наследия федерального значения — Дома барона Розена. Об этом сообщает администрация города. Напомним, в здании более 180-ти лет назад с семьей жил ссыльный декабрист, а сегодня размещается Детская школа искусств №1.

На объекте продолжается работа по восстановлению архитектурных элементов в центральном актовом зале, прокладке системы вентиляции и дымоудаления, монтажу освещения; выполняются отделочные работы стен и потолка. Также размещены заказы на изготовление дверей, отрабатываются вопросы по устройству уличной подсветки фасада, уточнили в мэрии.

Лепнину на потолке в актовом зале Дома барона Розена бережно сохранили. Реставрация её на большей части уже проведена. Столь же бережно будут сохранены и фрески в танцевальном зале. Есть помещения уже полностью подготовленные под наклейку обоев. В некоторых залах отделочные работы уже вступили в завершающую стадию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK