Возрастное ограничение 18+

МЧС Курганской области о дымке: вредных веществ в воздухе не выявлено

14.58 Четверг, 25 июля 2019
Горожане могут не беспокоиться по факту появления 24 июля над Курганом дымки. По результатам лабораторных исследований превышений предельно допустимых концентраций по содержанию вредных веществ в городе не выявлено. Об этом информирует население ГУ МЧС России по Курганской области.

Центр гигиены и эпидемиологии провел исследования атмосферного воздуха в контрольных точках на содержание оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы и оксида углерода.

Ранее группа радиационно-химической разведки управления, которая в течение минувшего дня вела мониторинг состояния воздуха в различных районах города, также не выявила превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Как ранее сообщало ведомство, дымовые шлейфы от действующих лесных пожаров на территории Восточной Сибири (Красноярского края и Иркутской области) достигли ряда регионов Западной Сибири и Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK