Возрастное ограничение 18+

В Курганской области 4 июля объявят победившего в конкурсе регоператора

17.21 Вторник, 25 июня 2019
На следующей неделе станет известен победитель конкурса по отбору регионального оператора по обращению с отходами в Курганской области. «Вскрытие конвертов состоится 4 июля. Сейчас мы находимся в режиме ожидания», — сообщил на сегодняшнем заседании регионального парламента врио директора природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов.

Однако парламентариям чиновник пояснил, что на данный момент ни одной заявки на участие в конкурсе еще не поступило. «На этой неделе мы ожидаем заявки. Как показывает практика, в основном по таким конкурсам заявки поступают в последний момент», - добавил он.

Тогда депутаты забеспокоились и спросили напрямую, есть ли перспектива того, что кто-то вообще заявится. Саркисов сообщил, что данный вопрос активно прорабатывается и у правительства региона есть определенное понимание, кто является потенциальным заявителем. Также он дал информацию и о тарифе.

«Все расчеты будут сделаны органом тарифного регулирования после того, как региональный оператор защитит производственную программу, — Саркисов. — В настоящий момент все, что от нас зависит мы сделали. Территориальная схема составлена таким образом, чтобы минимизировать логистические расходы. Логистику мы построили с минимальными затратами. И точно можно сказать: тариф будет меньше, чем он был ранее установлен предыдущим регоператором. Тариф будет дешевле, это однозначно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK