Возрастное ограничение 18+

Протащивший на машине сотрудника ДПС зауралец получил срок

11.09 Четверг, 6 июня 2019
В Курганской области суд приговорил к 1 году 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима 42-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье, протащившего на машине сотрудника ДПС. Зауралец признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, и в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что 11 апреля текущего года на одной из улиц поселка сотрудник ДПС пытался остановить автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Однако нарушитель не выполнил законное требование полицейского, и, видя, что сотрудник зацепился руками за переднюю пассажирскую дверь, протащил его на движущемся машине не менее 200 метров, создавая реальную опасность для его жизни и здоровья. В результате инцидента инспектор ДПС получил травмы.

Кроме того, в феврале текущего года за аналогичное правонарушение мировой судья оштрафовал мужчину на сумму 30 тысяч рублей и лишил прав на полтора года. От прохождения медицинского освидетельствования осужденный отказался.
Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK