Возрастное ограничение 18+

Сотрудница банка в Кургане попалась на мошенничестве с кредитами

15.40 Четверг, 30 мая 2019
В Кургане возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении кредитного сотрудника одного из банков города. 21-летняя сотрудница финансового учреждения оформляла кредиты на клиентов отделения банка, ранее пользовавшихся его услугами.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, девушка оформила заявки на кредитные договоры, воспользовавшись паспортными данными потерпевших. После не подозревавшие о новых кредитах клиенты стали получать уведомления о просроченных платежах.

«В настоящее время установлена ее причастность к восьми противоправным деяниям. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей. Однако полицейские предполагают, что лиц, пострадавших от действий фигуранта уголовного дела, может быть больше», — уточнили в полиции.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция вменяемой ей статьи предусматривает арест на срок до четырех месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK