Возрастное ограничение 18+

Следователи передали в суд коррупционное дело налоговика из Шадринска

17.39 Вторник, 7 мая 2019
В Курганской области СК завершил расследование очередного коррупционного преступления, совершенного налоговиком. Перед судом предстанет бывший начальник межрайонной ИФНС № 1 в Шадринске. Он обвиняется в растрате вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения.

В ходе следствия установлено, что с 2015 по 2017 год чиновник использовал в личных целях служебный автомобиль для поездок в Тюмень и Каменск – Уральский. «При этом расходы по оплате бензина оплачивались за счет средств налоговой инспекции. Ущерб, причиненный обвиняемым бюджету ИФНС, составил более 40 тысяч рублей», — сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, 28 февраля суд приговорил экс-начальника УФНС России по Курганской области Владимира Рыжука за использование служебной машины для личных поездок в Тюмень и взятку к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK