Возрастное ограничение 18+

На центральной площади Кургана пройдет первомайская демонстрация

12.28 Понедельник, 29 апреля 2019
На центральной площади Кургана 1 мая в 10 часов откроется праздничное первомайское мероприятие. Колонны будут сформированы у Дворца культуры машиностроителей и областного культурно-выставочного центра, сообщает пресс-центр Федерации профсоюзов Курганской области.

Федерация призывает всех членов профсоюзов и зауральцев выйти на демонстрацию. В этом году акция пройдет под девизом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

«Профсоюзы выступают за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе конструктивного и результативного диалога. Сегодня общий мировой процесс, в который вписывается и Россия, заключается в существенном росте социального расслоения. Бизнес перетягивает на себя львиную долю прибыли. Это несправедливо! Во главу угла нужно поставить справедливую экономику, обеспечивающую достойный труд и достойную жизнь для граждан России», — рассказали в организации.

В России в первомайских мероприятиях в этом году примут участие 2 миллиона 900 тысяч человек. По призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай будет отмечаться в 140 странах мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK