Возрастное ограничение 18+

В Кургане отремонтируют «въездные ворота» в город

11.09 Пятница, 26 апреля 2019
В 2019 году в Кургане отремонтируют «въездные ворота» в город — улицу Омскую. Стоимость работ составит более 8 млн рублей, сообщает администрация областного центра.

На участке протяженностью 7,2 км заменят верхний слой покрытия, укрепят обочины, местами заменят бортовой камень. Также запланированы ремонт тротуаров и посадочных площадок на остановках. Появятся новые технические средства организации дорожного движения. Разметку нанесут более износостойким материалом — термопластиком.

Также чиновники отмечают, что ремонтная кампания на Омской будет проведена комплексно. С собственниками организаций и предприятий, расположенных вдоль улицы, проводят встречи, на которых предпринимателей информируют о необходимости обустройства фасадов и прилегающих к зданиям территорий.

«Улицу Омскую можно назвать въездными воротами в наш город. Необходимо, чтобы эта территория была благоустроена и ухожена, имела аккуратный внешний вид», — сказал первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин.

Также в этом году отремонтируют и проспект Конституции на участке протяженностью 6 км — от разворотного кольца в районе памятника «Танк Т-34» до границы въезда в город, вблизи предприятия «Синтез». Комплекс работ, запланированный на объекте, будет проведен по аналогии с проспектом Голикова в Заозерном. Кроме того, в рамках ремонта проспекта Конституции заменят коллектор ливневой канализации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK