Возрастное ограничение 18+

В зауральском магазине продавали просроченные пельмени и тефтели

16.03 Четверг, 25 апреля 2019
В Курганской области индивидуального предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за торговлю просроченными мясными полуфабрикатами и подозрительной рыбой в сельском магазине Звериноголовского района.

Нарушения специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили еще в в январе 2019 года в ходе внеплановой выездной проверки магазина ИП Аргинбаевой З.О. в селе Труд и Знание.

На витрине с оформленными ценниками надзорники обнаружили мясные продукты с истекшим сроком годности: пельмени с различными начинками, замороженные тефтели и рагу из свиных ребер.

Также в продаже находились пищевые продукты, на которые отсутствовала вся предусмотренная законодательством информация о товаре, а также информация об изготовителе товара, наименовании и месте нахождения изготовителя. Документов не нашло на свежемороженые скумбрию, минтай, мойву и куриные окорочка. Продукцию изъяли из оборота.

Ведомство привлекло бизнес-леди к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов в виде административного штрафа 30000 рублей. Звериноголовский районный суд действия предпринимателя признал противоправными. В своем решении суд обязал Аргинбаеву в будущем не допускать в продажу продукцию без информации и с истекшим сроком годности.
Решение не вступило в силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK