Возрастное ограничение 18+

В Курганской области с 23 апреля вводится особый противопожарный режим

13.27 Вторник, 23 апреля 2019
По постановлению правительства Курганской области на территории региона с 23 апреля вводится особый противопожарный режим. Его действие продлится до специального распоряжения. О этом информирует население пресс-служба губернатора.

В это время запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Необходимо увеличивать противопожарные разрывы по границам населенных пунктов, создавать дополнительные противопожарные полосы вокруг населенных пунктов и садоводств.

В администрациях районов и городских округов будет организовано дежурство, патрулирование населенных пунктов, приведена в готовность находящаяся в резерве пожарная техника.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов значительно возрастают.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK