Возрастное ограничение 18+

Зауральское управление МВД возглавил силовик родом из Тулы

18.51 Четверг, 4 апреля 2019
На должность начальника Управления МВД России по Курганской области назначен тульский силовик, полковник полиции Дмитрий Свинов. Соответствующий указом подписал президент России Владимир Путин 1 апреля.

Как сообщается на сайте зауральского полицейского главка, Дмитрий Вячеславович родился 17 декабря 1970 года в Туле. В 2001 году закончил юридический институт МВД России. Службу в органах внутренних дел начал с участкового инспектора милиции в родном городе. С 1997 по 2000 год служил в уголовном розыске. В 2005 году назначен на должность начальника ОВД Привокзального района города Тула. С 2009 года возглавлял УВД по Щекинскому району Тульской области.

В мае 2014 года был назначен заместителем начальника полиции по оперативной работе УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве, а затем — замначальника УМВД России по Тверской области.

Награжден ведомственными наградами и медалью «За отличие в охране общественного порядка». Женат, воспитывает дочь и сына.

Предыдущий руководитель зауральской полиции Олег Ильиных пошел на повышение. Генерал-майор назначен начальником главного управления по противодействию экстремизму (Центр «Э») МВД РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK