Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана вынес приговор челябинской банде, сбывавшей поддельные купюры

16.18 Понедельник, 1 апреля 2019
Курганский городской суд вынес приговор четверым жителям Челябинска и одному курганцу, которые входили в организованную преступную группу. Банда занималась производством и сбытом поддельных денег на территории трех уральских регионов.

По решению суда двоим назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Один приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима. Еще двое приговорены к 4,5 годам и одному году лишения свободы в колонии общего режима.

По данным пресс-службы зауральского УМВД России, банда сбывала на территории Курганской, Свердловской и Челябинской областей поддельных денежные знаки Банка России номиналом 5000 рублей. Они расплачивались фальшивками в магазинах и на заправках. Сумма покупок была минимальной. После получения сдачи они скрывались.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России пресекли факт массового сбыта поддельных денежных купюр. Участников организованной группы задержали на выезде из Курганской области, когда они пытались уйти от преследования.


Видео пресс-службы УМВД России по Курганской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK