Возрастное ограничение 18+

Комиссия начала проверку на достоверность документов кандидатов на пост мэра Кургана

17.02 Среда, 27 марта 2019
Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Кургана, работающая под председательством вице-губернатора Владислава Кузнецова, начала проверку на достоверность представленных претендентами сведений. Об этом сообщает администрация областного центра.

Проверка документов продлится до 3 апреля. По решению комиссии, экспертной оценке подвергнутся программы первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города. Для этого все программы будут направлены в регионального департамент экономического развития.

Всего в конкурсную комиссию поступили заявления на участие в конкурсе и необходимые пакеты документов от 7-ми претендентов. За пост поборются директор ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений» Роман Сергеечев, директор ООО «Эко-Технопарк» Сергей Завьялов, депутат Курганской областной Думы Юрий Ярушин, пенсионер МВД Владимир Теняков, Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов, председатель общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» Наталья Воробьева и генеральный директор ООО «Строймонтаж» Артур Пущин.

Конкурс был объявлен парламентом города 12 марта. Прием документов завершится 25 марта 2019. Заседание конкурсной комиссии, на котором отберут претендентов на мэрское кресло, состоится 4 апреля. А на следующий день пройдет заседание Курганской городской думы, где депутаты тайным голосованием выберут главу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK