Возрастное ограничение 18+

Парламент Кургана официально объявил конкурс на должность главы города

16.27 Вторник, 12 марта 2019
Сегодня, 12 марта, на внеочередном заседании Курганская городская дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Руководитель будет избран в начале апреля сроком на 5 лет и возглавит администрацию областного центра.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься ежедневно с 10 до 16 часов в период с 15 по 25 марта включительно (кроме выходных дней), сообщили в мэрии. Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля.

Конкурс проводится комиссией, общее число членов которой составляет 8 человек. Из них четыре члена назначаются губернатором региона, еще четверо — городской думой.

Комиссия будет оценивать кандидатов на основании представленных документов об образовании и сведений о трудовой деятельности, а также по результатам индивидуального собеседования, на котором будут оцениваться профессиональные знания и умения кандидата и программа первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города.

По результатам конкурса комиссия должна представить в парламент не менее двух кандидатов на должность главы города Кургана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK