Возрастное ограничение 18+

В Курганской области предприниматели IT-сферы получат дополнительную поддержку

17.30 Вторник, 12 февраля 2019
Ставка на аренду помещения и оборудования бизнес-инкубатора Курганской области для предпринимателей IT-сферы будет снижена до 0,2% от оценочной стоимости объекта и составит 1 рубль в месяц за квадратный метр на весь срок договора аренды. Такое решение принято на сегодняшнем заседании правительства Зауралья.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, эта дополнительная мера разработана Департаментом экономического развития по поручению врио губернатора Вадима Шумкова. На данный момент руководство региона уделяет особое внимание развитию IT-технологий в экономике и социальной сфере. Курганская область участвует в реализации госпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK