Возрастное ограничение 18+

АО «Курорты Зауралья» погасило долги перед сотрудниками по заработной плате

10.21 Вторник, 5 февраля 2019
По поручению врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова полностью погашена задолженность по заработной плате в АО «Курорты Зауралья». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На 1 января акционерное общество задолжало своим сотрудникам за ноябрь-декабрь около 10 млн рублей. Губернатор поручил профильным ведомствам взять ситуацию на контроль, после чего предприятие погасило долги и выплатило аванс за январь. В настоящее время идет начисление зарплаты за январь.

В АО «Курорты Зауралья» входят санатории «Сосновая роща», «Озеро Медвежье» и «Лесники», в которых работают более 400 человек.

Трудности на предприятии не мешали воровать. Напомним, недавно в суд было передано коррупционное уголовное дело бывшего главного бухгалтера АО «Курорты Зауралья». Женщина обвиняется в присвоении финансов предприятия в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Она похитила более 1 336 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK