Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанет бывший главбух предприятия «Курорты Зауралья»

16.36 Среда, 30 января 2019
Прокурор Кетовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главного бухгалтера АО «Курорты Зауралья». Женщина обвиняется в присвоении финансов предприятия в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Как уточнили в прокуратуре Курганской области, главбух ОГУП «Курорты Зауралья» (с 2017 года — АО «Курорты Зауралья») похищала деньги предприятия в разные периоды времени с 2016 по 2017 год. Чтобы скрыть преступления, она вносила необходимые изменения в бухгалтерские документы и программу. Общий материальный ущерб превысил 1 336 000 рублей.

Имущество обвиняемой арестовано. Материалы уголовного дела направлены в суд. В случае признания женщины виновной, ей грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK