Возрастное ограничение 18+

В Курганской области вводится особый противопожарный режим

10.35 Среда, 30 января 2019
Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности правительства Курганской области 29 января приняла решение о введении особого противопожарного режима.

Поводом послужила трагическая гибель детей 7 человек, в том числе 6 детей на пожарах в Юргамышском районе. Последний случай произошел ночью 29 января в частном жилом доме в селе Горохово. В огне погибли дети 5, 4 лет и годовалый младенец. Под завалами обнаружили и мать малышей. Только отцу семейства удалось спастись. А ранее, утром 27 января, при пожаре в деревне Раздольная погибли тоже трое малолетних детей. Мать спаслась.

Возбуждены два уголовных дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и уголовное дело о халатности. Всего с начала года произошел 141 пожар. Огонь унес жизни 16 человек.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Курганскую область придут сильные морозы. Власти региона призывают жителей региона уделить особое внимание соблюдению правил противопожарной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK