Возрастное ограничение 18+

Тюменская компания из нефтегазовой отрасли планирует стать резидентом ТОСЭР в Варгашах

16.50 Пятница, 25 января 2019
Инновационное предприятие АО «Альфа-Кинетика» планирует создать свой комплекс по производству оборудования для нефтегазовой отрасли на территории опережающего социально-экономического развития в рабочем поселке Варгаши. Реализацию инвестиционного проекта представители предприятия обсудили в правительстве Зауралья с врио губернатора Вадимом Шумковым.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, участники встречи договорились начать работу по получению статуса резидента ТОСЭР, а также обсудили возможность создания учебно-производственного комбината, в котором планируют обучать специалистов для нефтегазовой отрасли.

«Нас интересуют новые инвестиционные проекты по реализации передовых производств в регионе. Мы заинтересованы в резидентах, потому что каждое новое производство — это развитие муниципального образования и новые рабочие места», — подчеркнул Вадим Шумков.

Всего Курганской области две территории опережающего социально-экономического развития — Варгаши и Далматово.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK