Возрастное ограничение 18+

Крещенские купели в Кургане оборудуют на Бабьих песках

18.30 Среда, 16 января 2019
В Кургане для омовения будут подготовлены две крещенские купели с деревянными сходнями в зоне отдыха «Бабьи пески» на реке Тобол, как и в предыдущие годы. Для забора воды вырубят иордань в виде креста. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Резка льда для купелей и установка сходней запланированы на 18 января. Контрольные замеры показали, что толщина льда у берега составляла 73 сантиметра, чуть далее — 43 сантиметра. Лед выдержит одновременно до 300 человек.

После завершения работ здесь будут дежурить сотрудники полиции. Окунуться в проруби горожане смогут с 9 утра до 23 часов 19 января.
Также в мэрии уточнили, в месте проведения крещенских купаний разместят скамейки и раздевалки, палатки для переодевания. Для обогрева жителей подъедут автобусы.

Нырять в прорубь не стоит страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системы, а также людям с воспалительными процессами в организме. Эксперты советуют окунаться в купили только подготовленным, закаленным людям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK