Возрастное ограничение 18+

В Кургане за месяц подорожали огурцы, помидоры, молочка и рис

17.17 Вторник, 9 октября 2018
За последний месяц в Кургане выросли в цене в 1,5 раза свежие огурцы, куры подорожали на 3 %, свежие помидоры — на 1,9 %, шлифованный рис — на 1,9 %, сметана — на 1,8 %, молоко — на 1,1 %. Такие данные сообщает администрация города со ссылкой на Свердловскстат.

Менее чем на 1 % подорожали вареная колбаса, сливочное масло, свинина, гречневая крупа, рыба замороженная неразделанная, сосиски и сардельки, сыры.

Резко подешевел в 1,8 раза картофель. Упали в цене репчатый лук (на 18,1 %), яблоки (на 14 %), свежая белокочанная капуста (на 8,3 %). Незначительно подешевели молоко пастеризованное и сахар.

Из лекарств подорожали пирацетам, винпоцетин, бисопролол, метамизол натрия, амоксициллин, ацетилсалициловая кислота, эналаприл, корвалол, ацикловир, бромгексин. Дешевле за последний месяц стали амброксол, верошпирон, лоперамид, нитроглицерин и нимесулид.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK