Возрастное ограничение 18+

Жителя Кургана ограбили и разули в подъезде

12.28 Понедельник, 14 мая 2018
Разбойное нападение началось с конфликта между тремя мужчинами в одном из магазинов Кургана около 3 часов ночи, рассказали в региональном УМВД России. Двое из них вывели третьего из здания и затащили в подъезд соседнего дома. Угрожая ножом, злоумышленники забрали у потерпевшего сотовый телефон, серебряную цепочку, банковскую карту и деньги, а также сняли с него кроссовки. Общий материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Об ограблении в полицию сообщил случайный свидетель, который видел, как двое граждан затаскивают мужчину в подъезд. К приезду полицейских подозреваемые уже успели скрыться с места преступления.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили примерное местоположение похищенного телефона и круг адресов, где могли находиться разбойники. По подозрению в совершении преступления по горячим следам полицейские задержали двоих курганцев 25 и 44 лет. Как выяснилось, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Часть похищенного изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK