Возрастное ограничение 18+

Общегородской субботник в Кургане продлится три дня

11.47 Среда, 18 апреля 2018
Общегородской субботник в Кургане в этом году будет проходить в течение трех дней — 19, 20 и 21 апреля. Привести город в порядок предлагают всем жителям областного центра. Также 266 курганским предприятиям мэрия направила официальные письма с приглашением принять участие в общегородском субботнике.

Кроме того, к уборке привлекут горожан, которые заняты на общественных работах. Они имеют статус безработных и привлекаются к уборке городских территорий, добавили в пресс-службе администрации.

Отметим, что 1 апреля стартовал традиционный месячник по санитарной очистке города. За это время от мусора планируют очистить дороги, тротуары, газоны и дворы; в парках и скверах побелить деревья и провести их обрезку. Также в городе отмоют заборы и ограждения, очистят и побелят бордюры, приведут в порядок остановочные комплексы. В прошлом году месячник объединил порядка 9 тысяч организаций всех форм собственности, а на МУП «Шуховский полигон ТБО» по его итогам было вывезено 540 тонн мусора.

Фото: kurganoblduma.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK