Курганские хоккеисты вышли в четвертьфинал Кубка Петрова

14.12 Четверг, 1 марта 2018
Игроки хоккейной команды «Зауралье» одержали вторую победу в Чехове. Курганская ледовая дружина всухую разгромила «Звезду» со счетом 2:0 в матче и выиграла серию со счетом 4:0, попав в четвертьфинал Кубка Петрова.

Как рассказали в хоккейном клубе, чеховцы отчаянно бились за право хотя бы сократить отставание до минимума, однако курганские хоккеисты уверенно отбивали все их нападки в равных составах или в меньшинстве. И чем ближе был конец поединка, тем слабее становился натиск «Звезды», которая потихоньку мирилась с тем, что сезон для нее подходит к завершению.

Соперник курганской команды по четвертьфиналу определится в течение ближайшей недели, когда будут выявлены победители во всех парах.
«Хорошая серия была. «Звезда» — команда очень организованная, и есть в ней молодые талантливые ребята. Наши парни проявили себя с самой лучшей стороны. В сегодняшней игре много играли в меньшинстве, но ребята выстояли, вратарь помог. Идем дальше, будем ждать, кто у нас будет соперник. «Звезде» желаю удачи в дальнейшем», — прокомментировал и. о. главного тренера «Зауралья» Альберт Логинов.

Борис Миронов, главный тренер «Звезды»: «Мы знали, что попали на очень сильного соперника — дисциплинированного и хорошо организованного. Ребята старались, выжимали из себя все, но, естественно, мы проигрывали в мастерстве, в опыте. Но самое главное — мы не проиграли в характере. Ребята выходили, бились каждую игру, с первой до последней секунды, и это нас очень радует».