Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12 октября

17.21 Вторник, 11 октября 2016
09:00 Курганская областная Дума (Гоголя, 56, конференц-зал). Заседание комитета по региональной политике и местному самоуправлению. Парламентарии рассмотрят кандидата на должность мирового судьи судебного участка Каргапольского района. Члены комитета также заслушают информацию правительства области о ходе исполнения закона о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области ветеринарии и др.

09:30 Курганская областная Дума (Гоголя, 56, конференц-зал). Заседание комитета по социальной политике. Во втором чтении рассмотрят изменения в закон «Об основах социального обслуживания населения в Курганской области». Парламентарии приступят к работе над законопроектами о внесении изменений в статью 10 закона о правовом регулировании отношений в сфере образования и о правовом просвещении граждан на территории Курганской области. В рамках контрольных функций народным избранникам предстоит заслушать информацию правительства области о ходе выполнения государственной программы «Развитие здравоохранения до 2020 года», в том числе об обеспечении организаций здравоохранения Курганской области медицинскими кадрами. Члены комитета также рассмотрят законопроект о мерах социальной поддержки «детей войны» в Курганской области, внесенный группой депутатов областной думы.

10:00 Курганская городская Дума (пл. Ленина, каб. 427). Заседание комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности. Депутаты рассмотрят поправки, которые в соответствии с законодательством необходимо внести в решение Думы, касающееся условий приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности областного центра.

10:30 Курганская городская Дума (пл. Ленина, каб. 428). Заседание комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам. Центральной темой обсуждения станут поправки, вносимые в Генплан. Депутаты также намерены заслушать информацию администрации города о ходе и сроках завершения ремонта Мало-Чаусовского моста и признать утратившим силу решение об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам на территории города.

11:00 Курганская областная Дума (Гоголя, 56, конференц-зал). Заседание комитета по законодательству и государственному строительству. Парламентарии во втором чтении рассмотрят изменения в статью 10 закона о профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и профилактике токсикомании. Внесут изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» и рассмотрят законодательные инициативы по внесению в Госдуму РФ изменений в федеральный закон об административных правонарушениях. Также на заседании комитета будет принято решение об объявлении конкурса на замещение вакантных мест в Общественной молодежной палате при Курганской областной Думе.

15:00 Курганская городская Дума (пл. Ленина, каб. 333). Заседание комиссии по социальной политике. Депутаты рассмотрят вопрос о присвоении наименования улице в 11-м микрорайоне Заозерного жилого массива имени Героя России Сергея Сущенко. Также депутаты рассмотрят ряд вопросов, связанных с награждением жителей областного центра, и заслушают информацию о размещении лиц без определенного места жительства в местах временного пребывания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK