Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 мая

17.39 Среда, 13 мая 2015
09:00 Курганская областная Дума (Гоголя, 56, конференц-зал). Заседание комитета по экономической политике. Депутаты рассмотрят одобренные правительством области изменения в план приватизации госимущества Курганской области на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, заслушают информацию о ходе выполнения госпрограммы, направленной на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Курганской области и др. Рассмотрят обращение Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области об установлении запрета на размещение магазинов, продающих алкогольную продукцию, в зданиях, где размещаются органы государственной власти.

10:00 Администрация Кургана (пл. Ленина, малый зал, 4-й этаж). Публичные слушания по проекту решения Курганской городской Думы «Об исполнении бюджета города Кургана за 2014 год».

10:00 РНЦ «ВТиО» имени академика Г.А. Илизарова» (Ульяновой, 6). Научно-практическая конференция на тему «Вопросы организации и оказания медицинской помощи пациентам с тяжелыми и сочетанными травмами, полученными при дорожно-транспортных происшествиях».

10:00 Курганская городская Дума (пл. Ленина). Заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и сборам. В повестке дня значатся вопросы об исполнении бюджета города Кургана за 2014 год, о внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете города Кургана на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и в решение «О порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности в бюджет города Кургана по арендной плате и пеням за землю» и др.

10:30 ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева». Областные «Мальцевские чтения», посвященные 120-летнему юбилею со дня рождения селекционера и новатора сельского хозяйства СССР Терентия Семёновича Мальцева. По информации сельхозакадемии, в рамках мероприятия 14 мая будет проведена V региональная конференция исследовательских работ и проектов учащихся «Экология XXI века», 15 мая состоится региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области.

11:00 Курганская областная Дума (Гоголя, 56, каб. 232). Заседание комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике. Члены комитета рассмотрят во втором чтении изменения в некоторые областные законы, а также изменения в закон «О бюджетном процессе в Курганской области», заслушают информацию правительства области о распределении в 2015 году объемов финансирования областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог» и информацию Контрольно-счетной палаты о проверке использования средств бюджета Курганской области на развитие и обеспечение доступности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

13:00 Курганская областная Дума (Гоголя, 56, конференц-зал). Комитет по аграрной политике и природным ресурсам рассмотрит в первом чтении изменения в закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области». Депутаты обсудят вопрос о регулировании численности безнадзорных животных в области, заслушают информацию правительства региона о ходе реализации госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2014-2020 годы» и информацию Финансового управления о финансировании агропромышленного комплекса из областного бюджета в 2015 году.

13:00 Курганская городская Дума (пл. Ленина, каб. 334). Заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK