Возрастное ограничение 18+

Депутат гордумы занял пост заместителя сити-менеджера Кургана

14.51 Среда, 21 февраля 2018
Курганская городская Дума на очередном своем заседании 21 февраля согласовала на должность вице-сити-менеджера и директора Департамента развития городского хозяйства депутата Романа Сергеечева.

Выдвинутую кандидатуру не поддержал только один депутат, который высказал свое недовольство в ходе рассмотрения вопроса. Яков Сидоров задал руководителю администрации Андрею Потапову прямой вопрос: «Исходя из справки, зачем вы берете на эту должность непрофессионала?»

«Роман Николаевич имеет техническое и юридическое высшее образование. Я считаю, он в состоянии справиться с обязанностями, которые возложены на руководителя департамента», — ответил сити-менеджер.

До этого был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Курганской городской Думы шестого созыва Сергеечева в связи с отставкой по собственному желанию. Напомним, Роман Николаевич был избран в парламент по одномандатному избирательному округу № 14 на довыборах осенью 2016 года. Он был выдвинут от политической партии «Единая Россия».

С ноября 2008 года Сергеечев занимал должность директора общества с ограниченной ответственностью «Центр безопасности труда». В разные годы он работал на руководящих должностях Локомотивного депо Курган Южно-Уральской железной дороги Министерства путей сообщения РФ, Главного управления труда Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK