Возрастное ограничение 18+

Сенаторы предложили снизить минимальную крепость водки

12.43 Вторник, 26 декабря 2017
Сенаторы Сергей Рябухин, Евгений Бушмин и Виталий Шуба предложили снизить минимальную крепость водки с 38 до 37,5 %, чтобы снять противоречие между законом и ГОСТом. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на авторов законодательной инициативы.

Сейчас в законе и ГОСТе указаны две разные цифры нижнего порога крепости водки. Если в законе «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…» говорится, что водка — это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 %, то в ГОСТе «Водки и водки особые. Общие технические условия» указан промежуток 37,5–56 %. Предлагаемые поправки призваны решить эту проблему, сообщает НТВ. Сенаторы предлагают поправкам вступить в силу с 1 июля 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK