Возрастное ограничение 18+

Британский авианосец «Королева Елизавета» дал течь через две недели после ввода в строй

16.50 Вторник, 19 декабря 2017
Спустя месяц после введения в состав флота на новом британском авианосце «Королева Елизавета» стоимостью 3,1 млрд фунтов стерлингов выявлена течь, пишет британская газета The Guardian.

Как отмечает издание, неполадка с уплотнением вала произошла спустя пару недель после начала службы авианосца в составе Королевского военно-морского флота. Сейчас на корабле приходится откачивать по 200 литров воды в час.

Ремонт авианосца начнется во время стоянки в Портсмуте — для этого, возможно, его придется поставить в сухой док, передает РИА «Новости».

«Королева Елизавета» — самый большой авианосец в истории британского флота. Площадь его палубы соответствует трем футбольным полям. Авианосец может развивать скорость в 25 узлов (45 км/ч), его водоизмещение — 65 тыс. тонн, длина полетной палубы — 280 м, а ширина — 70 м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK