Возрастное ограничение 18+

Лидер ХАМАС призвал палестинцев к восстанию против Израиля

16.22 Четверг, 7 декабря 2017
Глава политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил, что не признает Иерусалим столицей Израиля, и призвал к новой «интифаде» — палестинскому восстанию. Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира».

Он подчеркнул, что решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда посольства США «положило конец мирным соглашения Осло и навсегда похоронило мирный процесс на Ближнем Востоке». По его словам, этот шаг Вашингтона означает начало нового политического этапа и «перед лицом несправедливого решения» Палестина намерена пересмотреть свои приоритеты, передает НТВ.

6 декабря Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и поручил Госдепартаменту подготовиться к переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Президент Израиля Реувен Ривлин назвал его заявление по поводу Иерусалима лучшим подарком к предстоящему 70-летию страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK