Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали отстранение России от Олимпиады в Пхенчхане

16.27 Среда, 6 декабря 2017
В Кремле призвали не спешить с оценками решения Международного олимпийского комитета (МОК) по олимпийской сборной РФ, пока российские спортсмены не выработают консолидированную точку зрения о своих дальнейших действиях. «Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем как выносить какие-то суждения на этот счет», — сказал пресс-секретарь Путина Песков.

Как напоминает Lenta.ru, 5 декабря президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил, что исполком МОК отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России (ОКР) был дисквалифицирован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK