Возрастное ограничение 18+

Составлен рейтинг самых «пьющих» и «трезвых» регионов России

16.08 Понедельник, 27 ноября 2017
Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Белгородская область лидируют в Национальном рейтинге трезвости регионов России, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе проекта «Трезвая Россия». Также в десятку «трезвых» регионов попали Кабардино-Балкария, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, а также Ставропольский край. Среди наиболее пьющих оказались Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

При составлении рейтинга учитывалось число умерших от алкоголя, сколько людей состоит в медучреждениях с диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз», число правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Кроме того, было подсчитано количество проданного горячительного и то, сколько времени в сутки в каждом из регионов нельзя купить спиртосодержащую продукцию из-за запретов местного законодательства, передает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK