Возрастное ограничение 18+

В Индии разблокировали социальную сеть «ВКонтакте»

16.42 Вторник, 14 ноября 2017
Начиная с сегодняшнего дня социальная сеть «ВКонтакте» снова доступна на территории Индии. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.

«Представители посольства Российской Федерации в Индии помогли «ВКонтакте» связаться с Министерством электронных и информационных технологий Индии. Представители социальной сети подробно рассказали обо всех инструментах и мерах по обеспечению безопасности пользователей», — говорится в сообщении соцсети, поступившем в RT.

Как отмечает russian.rt.com, совместная «борьба с противоправным контентом на площадке будет продолжена».

Как напоминает РБК, в сентябре 2017 года сообщалось, что причиной блокировки, введенной по решению индийского Министерства электроники и информационных технологий, стали подозрения о возможности использования «ВКонтакте» для популяризации суицидальной игры «Синий кит».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK