Возрастное ограничение 18+
В России вступил в силу закон о запрете анонимайзеров
С 1 ноября в России вступает в силу закон, который обязывает владельцев технологий обхода блокировок, например VPN-сервисов, блокировать доступ к сайтам, которые были запрещены Роскомнадзором, передают «Известия». Операторы поисковиков, в свою очередь, должны отключить показ ссылок на заблокированные ресурсы.
Вышеуказанные требования не распространяются на госорганы, операторов государственных информационных систем и корпоративные VPN-сети.
Вышеуказанные требования не распространяются на госорганы, операторов государственных информационных систем и корпоративные VPN-сети.
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



Суд отказался признавать памятником здание Австрийской церкви, планируемым сносом которого возмутился Прилепин
В Екатеринбурге вновь обсуждают строительство высоток на месте скандальной «Бухты Квинс»
Власти Екатеринбурга обещают увеличить расходы на ремонт дорог на 40% в 2026 году