Возрастное ограничение 18+

На ядерном полигоне в КНДР погибло около 200 человек

16.43 Вторник, 31 октября 2017
В результате обрушения тоннеля на северокорейском ядерном полигоне Пунгери погибло около 200 человек. Об этом сообщает южнокорейское KBS World Radio со ссылкой на данные японского телеканала Asahi TV. По информации телеканала, порядка 100 человек оказались в ловушке, когда туннель начал разваливаться, а ещё 100 пропали при втором обрушении во время спасательной операции. Согласно последней информации, они погибли. По данным южнокорейского агентства, есть опасения, что авария на полигоне могла спровоцировать утечку радиации.

Смещение горных пород могло быть вызвано ядерным испытанием, проведенным 3 сентября. Тогда Пхеньян официально объявил об успешном тесте водородной бомбы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK