Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали информацию о сборе биологического материала россиян

16.06 Вторник, 31 октября 2017
Пресс-секретарь президента России Песков заявил, что спецслужбы доложили Путину о сборе некоторыми эмиссарами и неправительственными организациями биологического материала россиян. «Эта информация по линии специальных служб РФ. (...) Такие случаи были зафиксированы, и у специальных служб, естественно, у президента эта информация имеется», — сказал представитель Кремля.

Накануне Путин в ходе заседания Совета при президенте по правам человека заявил, что некие силы собирают биологический материал граждан России. «Вы знаете, биологический материал собирается по всей стране. Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос: вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса... Нам нужно, конечно, без всяких страхов к этому относиться – пускай делают, что они хотят, а мы должны делать то, что должны», – заявил Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK