Возрастное ограничение 18+

Суд поместил экс-главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта под домашний арест

13.14 Вторник, 31 октября 2017
Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс помещены под домашний арест, сообщает CNN. Кроме того, если обвиняемые выполнят предписания федерального суда, то их могут отпустить под залог. Он составляет десять миллионов долларов для Манафорта и пять миллионов для его бизнес-партнера.

Напомним, экс-руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа и его делового партнёра обвиняют по 12 статьям. Если вина его будет доказана, то ему может грозить до 80 лет тюрьмы. В частности, Манафорт обвиняется в антигосударственной деятельности, в неуплате налогов, отмывании денег и сокрытии факта работы на иностранное правительство. По версии прокуратуры, Манафорт лоббировал интересы украинской власти, не уведомляя о своей работе на Киев. Через него прошло 75 миллионов долларов, которые он поместил в офшоры, и отмыл 18 миллионов из них, передает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK