Возрастное ограничение 18+

Призовой фонд ЧМ-2018 в России составит 400 миллионов долларов

17.20 Пятница, 27 октября 2017
Призовой фонд чемпионата мира по футболу в России в 2018 году увеличен на 12 % по сравнению с предыдущим чемпионатом. Призовые повышены до $400 млн, передают «Известия». На турнире в Бразилии призовые были в размере 358 миллионов долларов.

Как именно будут распределены выплаты среди команд — участниц чемпионата, пока не раскрывается. В 2014 году сборная Германии получила за победу на чемпионате премию в $35 млн, призовые команды Аргентины за выход в финал составили $25 млн. Сборная Нидерландов за занятое третье место получила $22 млн, а оставшаяся четвертой сборная Бразилии — $20 млн. Остальные команды также получили крупные выплаты — от $8 млн (для команд, не вышедших из группы) до $14 млн (для тех, кто проиграл в четвертьфиналах), отмечает РБК.

Соревнования пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK