Возрастное ограничение 18+

Директора РАМТ Софью Апфельбаум задержали по делу Кирилла Серебренникова

16.52 Четверг, 26 октября 2017
По подозрению в мошенничестве задержана директор РАМТ Софья Апфельбаум, сообщили в Следственном комитете. По версии следствия, она в сговоре с режиссером Кириллом Серебренниковым участвовала в хищении из бюджета не менее 68 миллионов рублей, передает «РИА Новости».

Как утверждается, следствие считает, что именно Апфельбаум была тем чиновником Минкульта, благодаря которому «Седьмая студия» Серебренникова получила государственный контракт на 214 млн рублей, часть из которых в итоге были похищены, сообщает mk.ru.

Режиссера Кирилла Серебренникова задержали 22 августа в Санкт-Петербурге, где он участвовал в съемках фильма о лидере группы «Кино» Викторе Цое. Затем его доставили на допрос в Москву. А уже на следующий день, 23 августа, Басманный суд столицы поместил худрука «Гоголь-центра» под домашний арест, отмечает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK