Возрастное ограничение 18+

В Японии две хурмы были проданы за почти пять тысяч долларов

13.24 Четверг, 26 октября 2017
В Японии были проданы две хурмы сорта «тэнкафубу» по цене 540 тыс. иен (около $4,8 тыс.), сообщает японская газета Mainichi.

«Это первые торги в текущем году, и, наверное, это тоже сказалось на цене, но главная причина того, что две хурмы данного сорта были проданы за 540 тысяч иен, — их необыкновенная сладость. Если в обычной хурме содержание сахара составляет 15–16 градусов (по шкале Брикса), то в этом элитном сорте оно превышает 18», — объяснил представитель отдела продаж отделения Всеяпонской федерации сельскохозяйственных ассоциаций Ито Есиюки. В проданных фруктах этот показатель составлял 25 градусов, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что на создание сорта «тэнкафубу» было потрачено 11 лет. Он поступил в продажу только год назад. Тогда за один фрукт просили 3 тысячи долларов, сообщает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK