Возрастное ограничение 18+

Глава Каталонии Карлес Пучдемон подписал Декларацию о независимости от Испании

10.38 Среда, 11 октября 2017
Декларацию о независимости от Испании подписал глава регионального правительства Каталонии Карлес Пучдемон, сообщил поздно вечером во вторник твиттер женералитата автономной области.

Уточняется, что помимо Пучдемона декларацию о независимости подписало большинство депутатов парламента Каталонии, среди которых члены фракций «Вместе за да» и «Кандидатура народного единства». При этом Пучдемон не стал призывать парламент к немедленным действиям по установлению независимости.

Как напоминает rg.ru, 1 октября в ходе референдума за независимость региона от Мадрида высказались 90 процентов из 2,28 миллиона проголосовавших. Центральное правительство заявило о нелигитимности подобных решений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK