Возрастное ограничение 18+

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал заказчика убийства Дениса Вороненкова

15.15 Понедельник, 9 октября 2017
Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил о завершении расследования убийства Дениса Вороненкова. По словам Луценко, заказчиком убийства по личным мотивам является бывший гражданский муж Марии Максаковой Владимир Тюрин, передает РБК.

«Заказчиком убийства является подконтрольный ФСБ Тюрин Владимир Анатольевич, известный как лидер преступной группировки. Он имел и личный мотив — ранее он был человеком жены Вороненкова», — заявил генпрокурор.

Он отметил, что в ходе расследования удалось «воссоздать полную хронологию событий, от подготовки преступления до задержания подозреваемых лиц». По словам Луценко, следствием установлено, что убийство совершил Павел Паршов по предварительному сговору с 4 гражданами Украины.

Как напоминает mk.ru, Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева, куда он вместе с супругой эмигрировал из России, в которой против него, бывшего депутата от КПРФ, было возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK