Возрастное ограничение 18+

Парламент Канады принял аналог «закона Магнитского»

11.20 Четверг, 5 октября 2017
Парламент Канады принял «Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств». Документ разработан по аналогии с американским «Законом имени Сергея Магнитского», передает rg.ru. Инициативу поддержали все присутствующие на заседании члены Палаты общин. В голосовании участвовали 277 депутатов. Всего в нижнюю палату входят 338 человек.

В ходе слушаний в парламенте неоднократно указывалось, что закон должен быть направлен против чиновников из России, Ирана, Венесуэлы, Мьянмы и Вьетнама, которые, по мнению канадских властей, нарушают права человека в своих странах. Закон, в частности, предусматривает замораживание активов и отменяет визы для обвиняемых чиновников в Канаду, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK