Возрастное ограничение 18+

Глава Минобрнауки РФ Васильева высказалась против платных услуг в школах

16.50 Среда, 27 сентября 2017
Глава Минобрнауки РФ Васильева назвала преступлением проведение платных дополнительных уроков по основным школьным предметам, об этом она заявила на правительственном часе в Госдуме, передает «РИА Новости».

«Недавно я видела договор одной из школ в Московской области, где ученикам 6-го класса вменяются дополнительные платные занятия по часу по русскому языку и математике. Это преступление. Оно рассматривается как преступление», — сказала глава Минобрнауки.

Возможность избавления от такого рода «преступлений» министр увидела лишь в полном подчинении школ централизованному руководству, сообщает mk.ru.

По мнению министра, от поборов нельзя будет избавиться до тех пор, пока не будет проведена продвигаемая Минобром реформа, «если не будет очень жесткой — я делаю упор на этом прилагательном — жесткой вертикали управления образованием. Школа не может быть вне государства, это невозможно сделать, это не должно быть ни при каких обстоятельствах. Поэтому в этом смысле при создании единой системы управления нам легче регулировать, что можно и что нельзя».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK